Степан

ваше видение будущего... через 50 лет ваши внуки будут целовать иконы и поклоняться мощам?

проползать на коленях под "святыми мощами" и иконами, проводить службы и читать библию на мертвом, никому непонятном языке, да еще и в плохом переводе, называть себя "православным" при это не только не ходить в церковь, но даже не знать о чем говорится в нагорной проповеди, проповедовать невежество и неприятие наук.. . я могу перечислять долго. и это то чему вы учите своих детей?

Айна Юсупова

конечно-не понятен язык не всем а некоторым. а те.... которые-они понимают.... дети знают все о чем вы спросили -думаю передадут и своим детям- на том стояла и стоять будет земля Русская-А. Невский

Банифаций Полоска

Ползать на коленях, целовать мощи - конечно, если вы смотрите только на внешнюю строну вещей, вы никогда не поймете сути.
Вот как вы жену выбираете, надо же чтобы она была не только красивая, но и умная, хозяйственная, добрая. То, красивая девушка или нет, вы замечаете сразу, это видно, а вот насчет остального нужно узнавать, вникать, разговаривать.
Точно так и с верой. Вы даже вникнуть не пытаетесь, а почему бьются земные поклоны, почему православные почитают святых, в кого вообще православные веруют? Вы попробуйте до сути докопаться-то прежде чем задавать такие странные вопросы.
И вопрос нужно переформулировать по сути: будут ли люди веровать еще через пол-века или нет? Я говорю - будут! две тысячи лет веровали и до конца будем!

Virys

Имя у Вас ложное и сами Вы - ложь!

Сергей Елькин

Если Библию будут читать в подлиннике, ходить в церковь, то лучше не будет.

Рустам Багаев

Вы хотите как вы ---просто нагинаться...

Aziz !!!!

какой у вас узкий ум, Церковь Христова стоит две тысячи лет и будет стоять до скончания века, а атеисты как мусор носятся по поверхности истории, почитайте первый псалом, может мысль правильная поселится у вас в голове

Сергей Рабкевич

Я, являюсь правнуком моего прадеда и точно также как мой прадед челую иконы и мощи угодников Божиих.
И ВЕРУЮ, что Господь и моих пра-правнуков удостоит более крепкой веры чем у меня.
Тогда Россия не приклонит своей главы на плаху разврата и безбожия.

Toshka

надеюсь, нет.

Екатерина Кляшторная

Думаю все разрушит ислам.

Кр
Кристина

Что-то вы ужасное будущее нарисовали. Хотя жанр антиутопии нынче популярен. Можно продолжить вашу идею? Будет запрет на медицину - поскольку все врачи слуги дьявола и заняты чернокнижничеством. Не будет спорта, поскольку христианам нечего делать на ристалищах. Запретят музыкальные инструменты (их сломают и сожгут публично в Лужниках, собрав по всей Москве несколько десятков мусоровозов) . Запрещены будут и шахматы - они отвлекают от молитвы. В общем, все вернется к историческим канонам русского православия.

Дима Дима

Через 50 лет будет одно сплошное телевидение.

Kr
Krembaher

Какое у вас фрагментарное и обрывочное видение будущего (и настоящего) . А вы не пробовали целое узнать?

Дамир Сайфутдинов

и все будут любить друг друга ., не лгать, не воровать, не убивать, и главное -быть вместе с Богом навечно

Ольга Бондаренко

Мои - не будут. Научу православной Реформатской вере по учению Кирилла Лукариса.

Дониер Зияев

Мои дети будут выбирать сами, во что им верить, а во что - не верить. Я научу их логическому и критическому мышлению. Но не стану отбирать свободу выбора.

Владимир

Лучше верить в самого человека, в его разум, в технический прогресс. Всё таки - это движение вперёд, а вера -это догма. Надеюсь, что люди полетят на Марс и будут осваивать Космос, ведь это лучше, чем стоять на коленях и бить поклоны в униженной позе.