Ва
Василий

Что делать если я очень раздражима? Чуть что сразу психую, помогите может какие то упражнения есть?

Иришка

нужно воспитывать себя

Nadyusha Belaya

Ремнем вдоль вонищи, замечательно снимает раздражение и психоз.

Natalia Alexandrovna

Танцы, спорт.. . колоть дрова)) )
Гормончики просто нужно выводить, чтоб не бурлили в крови и мозг не вырубали. Почитайте про действие гормонов. Вообще этот вопрос настолько распространен, что мне кажется, в школе нужно по нему отдельный зачет сдавать, чтобы у людей закрепилось в голове, что не все, что они делают идет от сознания.

Hello Omny

пройдет с возрастом само, не волнуйтесь) )
а так только самоконтроль

Denis Tsok

Думаю, для этого стоит научить себя видеть свои реакции на раздражители, всякий раз спрашивая себя: "Эта моя реакция была правильной? Если нет, то какая была бы правильной? ".
Не имеет значения, когда Вы увидите свою реакцию: сразу или много времени спустя.
Обретя подобный навык, Вы не заметите, что Ваша раздражительность растаяла, как мороженное в теплой комнате.

Притча о гвоздях

Жил-был один очень вспыльчивый и не сдержанный молодой человек.
И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.
В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей.
На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться.
Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.
Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания.
Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.
Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя.
Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору:
Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр?
Он уже никогда не будет таким, как прежде.
Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же след, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься, след останется.

Юсик Пандочка

Здорово, что тебя это волнует! Большинство об этом не задумываются и считают это нормой поведения. Постарайся не воспринимать каждую мелочь близко к сердцу (себе же хуже делаешь!) , сделай глубокий вдох, прежде чем хочется психануть, абстрагируйся. Не надо впускать в себя негативные эмоции, они разрушают тебя и очень сильно. Слушай музыку расслабляющую ))