Пирахмаев Али

Искал на карте деревню Никольское, под которой был ранен мой дед - замучился. Не слишком ли однообразны православные...

топонимы?
Как с большевиками, чесслово. У тех было везде улица Ленина да тупик Коммунизма. У этих - сплошь Никольские да Вознесенские. На Россию штук по пятьсот, хрен поймешь, о чем речь. Вы сталкивались с такой проблемой - затруднениями при идентификации населенных пунктов с православным происхождением топонима?

Люба

Согласен. Про безбожника Петра и села Остафьево и Ипатьево знаешь анекдот? Погугли...

Ивона Шварц

так названия то народ выбирал и в стародавние времена и всегда умные люди знающие географию прекрасно ориентировались и без карт -заметьте. а вы готовы обвинить ни за что ни про что -вот и вините деда своего-если язык повернется

Gulizar

Бывало.
А вот городок Волосово (Велесово) в России-матушке - лишь один.

Миша Синельщиков

Вам атеисты воинствующие мозги промыли .