Мария Мурашова

Посоветуйте какие-нибудь простые калорийные блюда, пожалуйста.

Евгения Горлова

сладости, макароны с мясом или маслом...

Дмитрий Бутусов

1 Запеченная курица с картошкой и соусом
Разогрейте духовку до 180 °С. Картошку полейте 1 ст. ложкой масла и перемешайте с солью и перцем.
Посолите куриные грудки, обжарьте их на сильном огне с двух сторон до золотистого цвета. Куриные грудки с картошкой запекайте до готовности минут 30. В сковороде, где жарилась курица, растопите сливочное масло. Пассеруйте лук до мягкости, затем добавьте чеснок и пассеруйте 1 минуту. Налейте в сковородку куриный бульон, горчицу, соус Вустершир, бренди и сливки, доведите до кипения, затем тушите на среднем огне, пока соус не уменьшится вдвое, добавьте петрушку и лимонный сок.

2 Чесночные гренки с грибами
Обжарить грибы с чесноком, сметаной и водой. Обжарить хлеб и положить на него чесночно-грибную смесь

3 Завтрак с грибами на тосте
Грибы, крупно порезав, обжарить. Добавить к ним половинки помидоров черри. В сотейнике разогреть сливочное масло, разбить туда яйца и обжаривать их, помешивая и взбивая. В конце добавить сметану, взбить ее с яйцами, посолить, поперчить и бросить порезанный зеленый лук. Поджарить тост. Сбрызнуть его оливковым маслом, выложить сверху пышную яичницу, а рядом – смесь из грибов и помидоров черри.

4 Картофель порезать по желанию, обжарить на большом кол-ве растител. масла до образования корочки. Специи за 5 мин до готовности. Можно протушить со сметаной

5 Макароны в сливочном соусе
Макароны нужны широкие, чтоб соус впитывался по большой поверхности. Мне нравятся "Макфа" - лапша волна".Макароны отвариваем, сливаем отвар около 300 мл отдельно, обжариваем давленый чеснок, через минутку убираем. На масле обжариваем рыбу, нарезанную брусочками 4х2 см, до смены цвета, т. е. очень быстро. Убираем рыбу со сковороды. В это же рыбное масло добавляем морковку, нарезанную тонкими полосочками или натертую на некрупной терке. Жарим 2-3 минуты. Вливаем молоко (сливки) , даем закипеть, убираем огонь до минимума. Муку разводим макаронным отваром без комочков. Вливаем мучную смесь к морковно-сливочной. Увеличиваем огонь для закипания, после него опять убавляем, томим 5 минут, бросаем рыбу, томим еще 2-3 минуты. Выключаем. Добавляем мелко нарезанный помидор. В глубокую тарелку кладем макароны, щедро льем соус, сверху порвать зелени.

Кристина Минеева

Жареный картофель

Станислав

А для чего если не секрет, чтобы поправиться? Не поможет.

Шухрат Сайдалиев

1) Соединить ореховую смесь/кукурузные хлопья/ сухой завтрак с кефиром/ простоквашей/ мацони/ варенцом и т. п. Заправить сахаром/ вареньем по вкусу. Смесь можно немного подогреть в микроволновке.