Еда на скорую руку

посоветуйте что-нибудь попроще приготовить.

Лень для себя готовить. Посоветуйте: чтоб попроще, или быстро готовилось или чтоб кинул в кастрюлю и оно само тушится-варится. Еще желательно чтоб на два-три дня сразу наготовить. И еще можно супчики какие-нибудь простые. У меня пока только два варианта: макароны по-флотски и макароны с сосисками, еще бутерброды. Я не ем свинину и болгарский перец, остальное все ем. Буду очень благодарна за советы.
Люба Белугина
Самое простое все запекать в духовке. Градусов 200.
Например окорочек натереть солью перцем и в духовку на 40 минут.
Мясо натереть солью, перцем можно положить в фольгу или просто на сковородке и на 1 час свинину на 1.5 часа говядину.
Можно без соли мясо (любое) обколоть из шприца соевым соусом и в духовку.
А все остальные добавки- рядом положить картошку и другие овощи, добавить другой соус ( майознез, сметану, кетчуп, что то из готовых манринадов) , придают разнообразие.
Я от лени все так готовлю :) Все остальные считают что у меня дома каждый день изыски! ;)
Танюша Акульшина
Лучший ответ
просто и вкусно))): \
Тушеная картошка по-домашнему
Ингредиенты для "Тушеная картошка по-домашнему"

Картофель — 1 кг
Морковь — 2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Чеснок — 3 зуб.
Мясо (( или курица )) — 400 кг
Масло растительное — 4 ст. л.
Соль
Перец
Помидор — 2 шт
Рецепт "Тушеная картошка по-домашнему"
Тушеная картошка по-домашнему ингредиенты
Мясо нарежьте небольшими кубиками, морковь очистите и натрите на крупной терке.
Лук репчатый мелко нарежьте. В кастрюлю налейте растительное масло и на среднем огне обжарьте мясо, лук и морковь, чеснок. В эту же емкость выложите картошку, нарезанную дольками. Налейте 0,5 ст. воды, поставьте на огонь и доведите до кипения. Добавьте перец, соль. Кастрюлю накройте крышкой и тушите на медленном огне около 40 мин. За 10 минут до готовности добавьте помидоры нарезанные кубиком. вот и все)) )
ну и супчик который готовится за 20 минут)) )
Суп "Проще-простого"
Ингредиенты для "Суп "Проще-простого""

Вода — 1 л
Фарш — 200 г
Лук репчатый — 1 шт
Шампиньоны (можно замороженные) — 100 г
Сыр плавленный (мягкий, в лоточках) — 100 г
Соль
Перец
Масло растительноe (для жарки)
Картофель — 2 шт
Рецепт "Суп "Проще-простого""
Пока закипает вода.. .
на растительном масле обжарить фарш, нарезанный лук и нарезанные шампиньоны в течение 5 минут. Посолить, поперчить.
Суп "Проще-простого"Картофель очистить и натереть на крупной терке. В кипящую воду добавить обжаренный фарш с грибами, тертый картофель, плавленный сыр. Хорошо перемешать (до растворения сыра) . Можно добавить соль и специи по вкусу. Варить минут 15.По желанию суп украсить зеленью.
Приятного аппетита!! !
Люба Белугина спасибо, супчик уже захотелось
Половину кружки овсянки заливаешь кипятком.. накрываешь на 10 мин. ..Соль.. сахар по вкусу... (изюм.. масло...)
Яна Барабаш
я малявкам готовлю суп с фрикадельками. фарш: курятина или кролик, немножко печенки, лук. ! картошка, рис, или гречка (можно макароны) зажарка, и зелень. можно разболтать в кастрюле пару яиц. соль и специи по вкусу .готовится около 30 минут, а главное полезно
Берешь кастрюлю с водой ставишь на огонь. Когда вода закипит кинь туда тапор, убавляешь огонь накрываешь крышкой, и вуаля через 15 минут суп готов!
Люба Белугина А солить надо? перчить? может еще маслеца добавить?
Берете курицу обмазываете растительрным маслом с солью и перцеим. Чистите картошку (щтук 10)режете довольно крупно, смешиваете с майонезом и чесноком. Курицу кладете в рукав для запекания. обкладываете картошкой, завязываете рукав и в духовку на час-полтора при температуре 180.Самые простые супчики: молочные, куриный с вермишелью, из рыбной консервы, еще из щавеля.
Люба Белугина спасибо!!!
Много макарон
Если на скорую руку, то записывайте рецепт:
1. нарезаете хлеб.. .
2. Отрезаете колбасу, так что бы ломтик был не больше 3 мм.. .
3. отрезаете сыр, лучше потоньше.. .
4. берёте кетчуп и майонез.. . и смазываете верх бутерброда (перед этим в последовательности шагов 2, 3 кладёте на шаг 1, ну то есть колбасу на хлеб а сыр на колбасу, после на сыр майонез и кетчуп) .
5. запекаете в микроволновке не более 10 секунд
6. после завариваете чай (в это время поставите бутерброд остывать)
7. на уже не горячую мини пиццу кладёте свежий или солёный огурец (если хотите)
8. Наслаждаетесь бутербродом с чаем и вспоминаете этот рецепт =)))
kartoshku pojar'!