Еда на скорую руку

Что простого приготовить дома за 2 часа?

Представим, что у меня нет картошки, нет овощей, есть очень немного сгущенки, маленько варенья, штук 4 яйца, много сливочного и подсолнечного масла, полбаночки сметаны, нет молока, дрожжи две пачки по 60 грамм. Нужно не горячие блюда, а что-нибудь вроде пирожков, булочек, рогаликов и все такое. Спасите, время поджимает!
В начинку идет все что угодно, вот только не уверена, что уложитесь вы в два часа.
Булочки с наполнителем и посыпкой

200 мл теплого молока
50 г сливочного масла
2 шт. яйца (одно для смазывания, одно в тесто)
3 ст. л. сахара
3 ст. л. растительного масла
1 пакетик ванильного сахара
1 чайная ложка с горкой сухих дрожжей
2-2.5 стакана муки
0.5 ч. ложки соли
варенье, ягоды или фрукты в начинку
Для посыпки:
1 столовая ложка сливочного масла
2-3 столовых ложки муки
1 столовая ложка сахара.
Начинка:
какао порошок 50 г
сахарная пудра 200 г
масло сливочное 100 г

В теплом молоке растворить дрожжи и 1 чайную ложку сахара, добавить 2-3 ст. ложки муки, размешать, отставить пока в сторону минут на 10. Растопить маргарин, перелить в миску, добавить яйцо, сахар, ваниль, соль и растительное масло, все хорошо размешать, перелить смесь в опару, подсыпая просеянную муку замесить тесто, месить минуты 2 чтобы оно стало гладким, затем переложить в смазанную растительным маслом кастрюлю, накрыть крышкой и убрать в тепло на 1-1.5 часа. Когда тесто подойдет стол посыпать мукой, разделить его на 11-12 шариков руками смоченными в растительном масле. Сковороду или небольшой противень или форму смазать сливочным маслом. Каждый шарик раскатывать и класть в центр немного (не больше чайной ложки неполной) любой начинки, я делала с черничным вареньем, можно с ягодами или фруктами, вареной сгущенкой, половинкой конфеты "коровка",если варенье слишком жидкое то добавьте в него немного муки или панировочных сухарей. Края шарика хорошо защипать посыпая мукой придав булочке круглую форму, укладывать шарики в сковороду на небольшом расстоянии друг от друга швами вниз, места где булочки будут соприкосатся смазать немного растительным маслом кисточкой, так булочки будет легко разделить после выпечки, сковороду с булочками накрыть пленкой, оставить до подъема на 20 минут. В это время соединить в миске все компоненты для посыпки и хорошо растереть их пальцами чтобы получилась мелкая крошка. Духовку включить на 200 градусов. Подошедшие булочки смазать слегка взбитым яйцом и хорошо присыпать посыпкой. Поставить в духовку, выпекать до золотистого цвета. Дать немного остыть в форме, затем поделить на отдельные булочки.

Если есть какао, то попробуйте - быстро и просто.

Творожный пирог "Лавина"

Для теста:
Масло сливочное мягкое - 200 г
Сахар - 90 г
Мука - 300 г
Разрыхлитель теста - 1 ч. л.
Шоколад горький - 50 г
Какао-порошок - 10 г
Вода - 2 ст. л.
Для начинки:
Творог - 500 г
Яйцо - 1 шт.
Молоко сгущенное - 300 г
Крахмал картофельный - 10 г
Куркума - щепотка
Ванилин - щепотка
Джем (или варенье) - 250 г
Масло растительное - для смазывания формы

Творог подогреть в микроволновке 1-2 минуты (для лучшего смешивания). Добавить к нему яйцо, куркуму, ванилин, крахмал. Перемешать.

Добавить сгущенное молоко. Взбить миксером.

В мягкое сливочное масло добавить сахар и разрыхлитель. Взбить.

Всыпать муку. Перетереть до состояния крошки.

Отсыпать одну треть крошек во вторую миску.
Туда же насыпать тёртый шоколад и какао; перемешать.

В миску с белым тестом добавлять по чайной ложке холодную воду и перемешивать. Когда тесто примет вид нерассыпающегося мягкого шара, перестать вводить воду.

Дно формы для выпечки (диаметром 27 см) застелить пекарской бумагой. Смазать немного маслом дно и стенки формы. Распределить белое тесто ровным слоем по дну и бортикам формы.

Положить джем (у меня абрикосовый).

На джем ровным слоем насыпать шоколадное тесто.

Поверх шоколадного теста выложить творожную массу.

Поставить форму с пирогом в заранее разогретую до температуры 170-180°C духовку и выпекать творожный пирог 45 минут (ориентируйтесь на свою духовку). Готовый пирог остудить, не вынимая из формы.
Toffy ))
Лучший ответ
Ляйзат Жусупова Понимаете, у меня нет большего количества ингредиентов ваших рецептов. В том числе молоко и творог.
напеките блинов и ешьте хоть со сгущенкой, хоть с вареньем...
Елена Ларина
шансов нет без муки
Milashca
Ляйзат Жусупова Я муку забыла сказать, у меня ее вдоволь.
Сделайте слоёное дрожжевое тесто, а уж с ним слойки или пирог
сметану с яйцом смешивате, на сковородку - омлет. Вполне приличный. Половину можно с вареньем.
Оксана Букина
Вылейте в миску банку сгущенного молока и 2 банки горячей воды (отмерять пустой сгущеночной емкостью), добавьте 2 яйца, щепотку соли, столовую ложку растопленного сливочного масла и 2 стакана муки.
Ляйзат Жусупова А дальше? Из этого выйдет печенье?
РОГАЛИКИ С ПОВИДЛОМ Ингредиенты:
Мука пшеничная — 3,5 Стакана
Кефир — 1 Стакан
Маргарин — 100 Грамм
Повидло абрикосовое — 200 Грамм
Сода — 0,5 Чайных ложки
Яйцо куриное — По вкусу (для смазки "пальчиков")
Масло подсолнечное — По вкусу (смазать форму)