Ал
Александр

Ребят помогите. Не курю 9 дней сейчас под вечер совсем не хорошо. Никотиновая ломка преследует! Как избавиться!?

Сергей Фирсов

Здравствуйте, Мюэль!

Это достойно огромного уважения! Похвально, что Вы решили раз и навсегда завязать с вредной привычкой.
За 2 года активного курения, урон организму был нанесён большой. Однако то, что Вы вовремя спохватились, даёт большие шансы на полное восстановление, которое будет длиться от трёх до пяти лет.

Итак, несколько рекомендаций, как очистить и восстановить организм от последствий курения.

1) Продукты табака уничтожают огромную часть витаминов группы В и С, поэтому необходимо в первую очередь восполнить их запас.
2) Ежедневная зарядка, лёгкие упражнения и разминка. Сразу начинать заниматься спортом - нельзя, т. к. это будет дополнительной нагрузкой на истощённый организм.
3) Посещение бассейна.
4) Массаж
5) Обезопаситься от пассивного курения.
6) Пить от 2 до 5 литров воды в день (в начальный период восстановления)
7) Заниматься дыхательными упражнениями.
😎 Гулять в сосновом лесу (поможет в полной мере насытить лёгкие кислородом)
9) Посещать баню (если нет противопоказаний)
10) Правильное питание (обилие фруктов и овощей, ограничение употребления красного мяса, отказ от алкоголя)

Так же, можно воспользоваться этим рецептами, помогающим очистить лёгкие:

1) «Стакан зерен овса залить 0,5 л молока, довести до кипения, упарить на медленном огне, помешивая, до половины объема. Протереть через сито. В итоге получится около 0,5 стакана сладковатой жидкой кашицы цвета кофе с молоком. Эту кашицу выпить теплой за один раз. Принимать по 0,5 стакана овсяной кашицы 3 раза в день за полчаса до еды. Примерно через неделю начнется очищение легких: будет беспокоить кашель, одышка. Может отходить серая или зеленая мокрота в виде плотных сгустков. » http://stopsmoke.com.ua/view_articles.ph...

2) «отвар лаврового листа: это не только «очиститель» легких, но и стимулятор иммунитета. Запах «лаврушки» , распространившийся по квартире, поможет очистить и оздоровить воздух. Шесть листов лавра промыть, положить в термос, залить стаканом кипятка, настоять ночь, выпить в течение дня по 1/3 стакана пред едой. Категорически запрещено употребление отвара во время беременности. Может привести к выкидышу;

3) смесь из лимона и меда. Смешать в равных долях пропущенный через мясорубку лимон и мед. Принимать в течение месяца перед едой по 1 ст. ложке. Затем перерыв на 10 дней и снова прием в течение месяца. Не нужно бояться увеличения количества мокроты при приеме этой смеси — это нормально. Избегайте добавлять в эту смесь листья алоэ, как советуют в некоторых лечебниках. Помните, что листья алоэ могут спровоцировать рост злокачественных опухолей, особенно если к этому есть предпосылки. »
http://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/och...

Так же, на этом сайте Вы найдете множество ценных рекомендаций, как очистить не только лёгкие, а и все остальные органы – почки, сердце и сосуды, кожу, желудок и кишечник…

О долголетии см.
http://otvet.mail.ru/question/74334803/
О том, как бросить курить см. http://otvet.mail.ru/question/74309514/

Главное, не начинайте курить снова!

Всего Вам хорошего!

Катерина Базанова

Ничего не надо жевать. Никакой физиологической привязанности нет. Курил со школы, бросил лет в 30. Даже не тянуло. Потому что прочитал книгу "Легкий способ бросить курить". Когда понимаешь, как работает твоя психика, просто перестаешь думать о никотине. Настоятельно рекомендую эту книжицу найти и прочитать. И насильно нельзя бросать курить - так ничего не выйдет. Хочется курить - кури. Когда прочитаешь книгу, курить просто не захочешь, не из страха за здоровье, а просто потому что интерес к курению пропадет.

Кн
Кнопочка

"Кури" карандаш :))) а завтра купи пластырь или жвачку с никотином.

Ольга Серебряникова

Как бросить курить
Надо осознавать, что при курении развивается импотенция – все медики утверждают это в виду вредного влияния курения на половую систему! Так же огромный вред курение оказывает на наши лёгкие, которые становятся чёрными постепенно, и так же постепенно подкрадываются болезни лёгких – бронхит, эмфизема, туберкулёз, рак, астма и т. д. Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения. 20 лет я искал что-то своё и, наконец, нашёл!
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров, надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей; 13. Для закрепления результата лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной системы - рекомендую… Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса… Искал объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно и очень хорошо выводит разные токсины и яды… Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Желаю удачи!

Vitalie Onceanu

Надо было и не начинать курить...

Ан
Анютка

терпи или купи жувачку никкорете

Дмитрий Грязнов

Самое хорошее средство это забыться как? чем нибудь заняться

Зикрилло Хасанов

Терпеть. Отвлечься на чего-нибудь.

Iren Korovina

посмотри фильм Аллена карра, легко откажешься. иван иванов написал четко)))

Федорков Александр

никоретте и никотинель пластырь вам в помощь, спросите в аптеке, там специально рассчитана доза никотина, чтобы избежать ломки

Юлия Изюмникова

Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 5 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 20 из 21 бросили, и просто счастливы. Один снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
http://www.youtube.com/watch?v=HwIh2nrEb1M

Александр Куликов

Никотин – «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов и инфарктов. Пользы от табака нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, импотенция, язва желудка, рак легких, болезнь Альцгеймера… Известно, что курение укорачивает жизнь человека на 30 - 40 лет.
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором