Ks

Как отбелить зубы в домашних условиях ???как отбелить зубы в домашних условиях без вреда для эмали ???Подскажите!!!

Спартак Ягудин

....Однако есть и действенные советы на тему как быстро дома отбелить зубы без вреда для здоровья и зубной эмали. Вот лишь некоторые из них:
1. Активированный уголь. Вообще, в оригинале этот способ подразумевает использование древесного угля. Но в современных условиях жизни его можно легко заменить активированным углем. Таблетку предлагают растолочь и натирать ею зубы. После этого тщательно прополоскать рот.
2. Альтернативой активированному углю служит сода. Применяют ее для отбеливания в сочетании с зубной пастой. Но при этом нужно быть осторожными, стараться чистить зубы так, чтобы сода как можно меньше травмировала десну, иначе не избежать повреждения и кровоточивости десен.
....Кроме этого есть еще другие природные способы, как отбелить зубы домашними средствами. Для этого можно использовать цедру лимона. Ее аналогично активированному углю втирают в зубы. Или же можно втирать свежую клубнику и землянику. Не всем известен такой способ, но он достаточно результативен в борьбе с пожелтением эмали... .
....Не будем забывать и о том, что прогресс давно шагнул вперед, и сейчас намного проще и эффективнее отбеливать зубы с помощью специальных зубных паст. Они в своем составе имеют абразивные материалы (ту же соду) , которые механически очищают зубную эмаль. Но в отличие от самодельных средств, зубные пасты очищают зубы гораздо мягче и с наименьшими побочными эффектами... .

P.S! Меры предосторожности:
....Отбеливание зубов в домашних условиях – процедура длительная. Не стоит ждать быстрого результата, и с усердием втирать в зубы разные средства.
....При использовании активированного угля, соды или пасты берегите десна, постарайтесь, чтоб на них не оказывалось механического воздействия.
....Не отбеливайте зубы слишком часто. Помните, что каждое такое отбеливание ухудшает поверхность зуба.
....Проблему легче предупредить, чем потом решить. Не злоупотребляйте сигаретами, кофе и чаем, и соблюдайте элементарные меры профилактики.

Витя Мантиков

белая гуашь

Анастасия Голубева

интенсивное отбеливание однозначно вредит зубам, а если будете использовать на пасту немного соды и не более двух раз в неделю, камней быть не должно и будут отбеливаться

Валерий Угаров

КАК ОТБЕЛИТЬ ЗУБЫ

Выдавите немного зубной пасты в небольшую емкость, добавьте:
- 1 ч. л. пищевой соды,
- 1 ч. л. перекиси водорода
- 0,5 ч. л. воды.
Тщательно смешайте ингредиенты и нанесите на зубную щетку, чистите зубы 2 минуты 1 раз в неделю.
Использовать данный рецепт можно несколько раз в год, по 1-1,5 месяца, затем нужно делать перерыв.

Ольга Барышникова

нужно ежедневно чистить зубы 3, 2 раза в день и при этом выбирать хорошую зубную щетку и пасту

Алексей Паникаров

Взять пол столовой ложки соды, и лимонную кислоту, пол чайной ложки и перемешать это все, потом вы наносите эту пасту на свои зубы и чистите аккуратно чтобы не было повреждений. Удачного дня!

Женя

Без вреда - это если использовать способы домашнего отбеливания один раз в неделю, а то и реже. О самих способах на 32топ все подробно написано.

Татьяна Малькова

достаточно чистить зубы 1 раз в день иначе можно навредить эмали

Магдалена М

мне например завтра идти на какое то мероприятие, я делаю так: режу толстый кружочек лимона, режу его на пополам, с каждого полукружочка убираю немного сердцевины, что бы около кожурки осталось пол сантиметра мякоти, и прикладываю к нижним и верхним зубам. Пока крашусь, делаю прическу и одеваюсь не снимаю лимон, потом убираю кусочки лимона и полоскаю рот водой.
зубы становятся на 2-3 тона белее.
простите за ошибки, если они были)
сама так делаю и очень хорошо помогает!

Евгений Харитонов

Рекомендую отбеливать зубы новым средством Oxy White
Подробнее: http://oxy.med-spravka.info

Андрей Вересковский

полоски в аптеке продаются )сама отбеливала содой и были проблемы )спросите в аптеке )
дорого но сердито

Серега Храмов

Девочки! Самое безопасное средство для отбеливания зубов - кокосовое масло! Полоскать 10 минут в день. Через 2 недели - белые зубки. Его еще 3 тыс лет назад использовали в аювердической медицине в Индии. В кокосовом масле есть лауриновая (натуральная кислота), которая убивает все бактерии и зубной налет. Зубы белеют без химии и без боли. Только приятные ощущения. Само по себе масло кокоса не вкусное, поэтому есть в продаже готовые наборы с добавлением экстракта мяты, например LIVECOCO( www.livecoco.ru)

Роман Архипов

здесь подробно написано и о профессиональном отбеливании, и о домашних методах
http://econom-stomatologija.com.ua/voprosy/оtbеlivaniе-zubоv/

Та
Тамара

да надо всё делать как надо

Олег Щелканов

На вопрос «как отбелить зубы без вреда для эмали?» любой стоматолог ответит, что эту процедуру необходимо проводить под присмотром специалиста. Но цены на услуги высококвалифицированных стоматологов оставляют желать лучшего, и это не повод лишать себя белоснежной улыбки! Отбелить зубы можно и в домашних условиях как современными, так и народными средствами.

Продолжение в статье: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дмитрий Курасов

Здесь несколько замечательных способов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] sovetov dlya gollivudskoj ulibki.html

Leonid Potapov

Уже давно можно отбеливать зубы дома не используя бытовые средства которые могут повредить эмаль. Домашнее отбеливание с Nite White | PHILIPS ZOOM поможет вам за короткий срок привести свои зубы в порядок. https://mirdental.ru/catalog/kupit/domashnee-otbelivanie-nite-white/