Владимир Мельников

Правда ли, что распитие алкоголя в одиночестве - первый признак алкоголизма?

Sweet Kitty

Признаков алкоголизма 2:
1. Любитель выпить пьет, когда ему захотелось, а алкоголик не хочет пить, а пьет.
2. Алкоголик пьет дольше всех и пока все не выпьет.
P.S.Знаю человека, который выпивает по 30 гр дорогого коньяку или single malt виски один незадолго до сна - 2-3 раза в неделю и отлично выглядит.

Сергей Иванов

стадии алкоголизма делятся не по количеству собутыльником в компании, а по привязанности к алкоголю.
смотря ИЗ-ЗА ЧЕГО один пьешь, такая и стадия

Денис Петроченков

Конечно, и в компании нажраться тгоже признак алкоголизма.

Ion Zavtoni

Нет, не обязательно. Признак алкоголизма - спиртное на следующий день.

Виктория Подолич

Если раз в месяц, когда устал от всех и от всего ...Ты в одиночестве выпиваешь бутылочку дорогого вина, под хороший старый фильм-это отдых.. . А если это литра водяры через день на кухне с собакой -это алкоголизм!

С Моторчиком

употребление алкоголя хоть сам хоть в толпе это уже алкоголизм....