Александр Омельченко

В какой стране Европы лучшая кардиология? где лучше могут сделать операцию на клапан? скажите пожалуйста

Да
Дашенька

Кардиохирургические вмешательства в Европе и мире даже в известных клиниках делаются с разной эффективностью. Существует общепризнанная, хотя и неофициальная специализация каждой из стран. Например, операции по аорто-коронарному шунтированию лучше делают в США, по хирургическому лечению аневризм сердца-Украина, НИИ Амосова, операции по протезированию и реконструкции клапанов-Франция. Лучшая кардиология как терапевтическая специальность во Франции и Германии. Однако не спешите с поездкой. Операции по замене клапанов эффективно проводятся в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева в Москве