Светлана Иванушкина

Помогите через 2 дня комиссия у нач гибдд

Доброе время суток, подскажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации, был остановлен сотрудником ДПС, якобы нарушение статьи пункта 3,1 поповоду световых приборов, у меня на самом деле под порогами и на защите двигателя (снизу) приклеены светодиодные полоски "Белого цвета" которые освещают под автомобильное пространство. В протоколе везде поставил роспись кроме пункта "Копию протокола получил" так как было подозрение, что копию мне не удастся увидеть после росписи ведь в протоколе указаны неправильные данные приборов на которые были сделаны фото (...а может даже видео) снимки, я побоялся что он исправит это, он остановил понятых сказал что я якобы просто так отказываюсь расписываться в "Получении" копии протокола, отдал документы и уехал. через пару дней нужно явиться на комиссию к нач ГИБДД на рассмотрение. Разве запрещен белый свет снизу авто и как быть или кому жаловаться на это безтактное оформление протокола? За ранее спасибо!!!

Ирина Чернюх

Ну это правилами не оговорено и значит - не запрещено, купи книжечку ПДД с комментариями, там всё прописано и таблица КоАП (штрафов есть и почитай, отметь все пункты и покажи на комисии начальнику ГАИ, думаю что он протокол должен анулировать, а если нет смело к адвокатам и жалобу в суд, дело выигрышное, это точно и тот кто составлял протокол, с ГАИ вылетит по решению суда.

Мария Чиркова

белый свет внизу запрещен.
перечень неисправностей и условий при которых запрещаеться эксплуатация ТС. ПДДп ункт 3 . и 3.6 .а вот штрафа не нашел что то

Алишер Нарматов

ваши лампочки колхозные создают эффект так называемый "ОБМАН ЗРЕНИЯ" в темное время суток.. . снимай нахер, и извинись перед полицейским...

Мария Грибенко

Разве так сложно прочитать ПДД? Всё справедливо.

Кирова Нина

За колхоз поплатился. Все правильно.