Зу
Зульфия

вопрос по решению гибдд

ситуация такая: попал в дтп. youtube.com/watch?v=PeZcnL7SNz0. моя красная ваз 2108. проехал на красный, знаю. при разборе ДТП в ГИБДД было представлено видео. в итоге, мне выписали штраф за красный, а второму участнику дали справку для страховой. на мой вопрос "кто же виновен? " (я не признаю свою вину, считаю обоюдное нарушение) инспектор ответил, что не вынес решения кто виновник. больше он не отвечал на мои вопросы.

просто у меня только ОСАГО и боюсь, что выплат не хватит (120 000р) на восстановление его теаны и он будет через суд требовать у меня оставшуюся сумму

и как можно узнать, кто же виновен все таки?

не будь этой записи, я 100% прав был бы

считаю, что причиной дтп явилось не то что я на красный выехал в данных погодных и дорожных условиях, а то что он маневрирующий, и ОН не удостоверился в безопасности своего маневра

Олеся

Рядом с тобой все уже оттормаживались, а ты мчался на красный. Ты не прав на все 200%. И не ищи в будущем, что все глупее тебя. Потому мент и не стал с тобой ничего говорить, раз ты ничего не понял, и не дал сам себе правильной оценки очевидному.

Артём Снетков

ГИБДД всегда права....

Алексей Коннов

копи деньги, судебная тяжба впереди!

Кр
Кристина

ты прямо ехал?? ?
ты винават адназначно

Дмитрий Стамболи

сам виноват нехер под красный гонять

Елена

Ну тебе только экспертиза помочь может, жди суда.... ну по идее 120к по осаго должно хватить, смотря какого года авто.

Ел
Елена

Тут и гадать нечего. Виноват водитель, въехавший на перекресток на красный сигнал светофора. Если на желтый, то тут еще можно съехать на положение ПДД, допускающее въезд на желтый сигнал светофора, если невозможно остановиться без экстренного торможения. Красный же сигнал однозначно запрещает движение, здесь приоритет в движении у водителя, поворачивающего налево. ПРИОРИТЕТ. Это как главная и второстепенная дорога, у кого приоритет, тот и едет, а остальные не создают помех. Причинил ущерб виновными действиями-возмещай. И радуйся что только материальный вред, без переломов, покалеченных детей и т. д. Ведь налево могла поворачивать и машина с детьми!