Димитрий Бобров

Доброго времени суток. есть вопрос касательно регистрации авто в гибдд

Сразу попрошу мылом по воде не писать и не высказывать личное мнение, строго по делу и с приведённой ссылкой где это прописано в законе (ах)
Спасибо за понимание.
Итак к делу: Получил отказ в совершении рег. действий с автомобилем, в связи с якобы отсутствием переднего бампера, правомерен ли такой отказ? (Насколько мне известно без переднего бампера эксплуатация не запрещена, а следовательно и регистрацию авто должно пройти без проблем. )

Бампер же на самом деле на месте, просто отсутствует его облицовка (пластик) , но по мнению инспектора его (бампера) вообще нет.

Что делать в такой ситуации? куда обратиться? У меня есть на руках отказ в письменной форме.
Поставить бампер я не могу и не хочу (старый разбит в аварии, новый стоит порядка 12000, машина будет ставиться на учёт, потом сниматься и продаваться)

Рустам Мирзоев

гдето в п равилах о регистрации есть приписочка (она во всех законах есть) инспектор руководствуется внутренним убеждением.
Так вот по нынешним законам,
даже покоцаный номер причина отказа в регистрации, поскольку он теперь светоотражающий и на покоцаном номер видеокамерой не считывается - плати за новые знаки этого жне номера и повесь их - тогда все в ажуре.
второе - бампер как средство (кронштейн) для удержания номеров, а вашем случае он отсутствует инспектор вправе отказать. Вам легче будет кое-как отремонтировать старый подкрасить повесить его с номерным знаком (новым) и только тогда ваша регистрация прокатит.
Ттретье - кто вам сказал что новый стоит 12000 - вам навешали лапшу. мой сын второй бампер заказывает с пересылкой за 4800р (Мазда демио 2004г. в. )
и последнее - найти ГАИшника и подружиться с ним телами и все прокатит. без бампера.

Луиза

идешь к начальнику МРЭО и жалуешься на произвол инспектора. Если он тоже отказывает- пускай пишет письменный отказ. А вы тем временем звоните в контрольное управление ГИБДД Района (области) или тут же жалобу на сайте ГИБДД.
Но, как правило, до этого не доходит 🙂