Ив
Иван

1. В частном письме, прочитанном полицией, студент писал отцу: «Кажется, правительство поставило себе задачей раздражать

В частном письме, прочитанном полицией, студент писал отцу: «Кажется,
правительство поставило себе задачей раздражать всех. Это не к добру Был такой пример в
истории Франции и кончился очень и очень печально. Это 1789 год... » Письмо датируется
1903 г. Что, по вашему мнению, в деятельности правительства раздражало общество?
Обратите внимание: студент пишет, что правительство раздражает всех. Приведите факты,
объясняющие это утверждение.

Катюша

Наше правительство всегда всех раздражает. Сейчас - маразматическими законами и реформами и еще много чем.

Артур Исаков

Если ты заинтересована в более компетентном ответе, то советую спросить в "Гуманитарных науках" или "Общество. Политика. СМИ", хотя ни в одной из этих рубрик прямого указания на "Историю" не заметил.