Саня Колесников

используя все приведенные слова и словосочетания, составьте определения исторических понятий

это-административная единица ...(губернатор, в 1719-1775 гг. , состав, в, управляемый, воевода, ли, губернии

Николай Тимофеев

Губерния - это административная единица в 1719 - 1775 гг, управляемя губернатором или воеводой. Но к слову "состав" просится в составе России.. . Вы ничего не пропустили? И сам сомневаюсь, были ли воеводы в 18 веке?