Alex

Почему церковь так приближена к государству и не платит налогов, а на научные и образов. учреждения всем поcpaть?

Р;
Рост ;-)

жиды у власти, которые хотят сделать из веры в еврейского бога идеологию и поработить русский народ

Тигран Пртавян

"эха мацы" наслушалась? Этоу же неинтересно)))

Лариса Панкова

Видимо государству больше нужны покорные рабы, чем просвещенные люди.

Ольга Медведева

церковь всегда служила орудием покорения инакомыслящих

Ксюша

Государь приказал

Ta
Talant

количество выделенных на образование средств сократилось в два раза по сравнению с прошлым годом, и причина тому вовсе не церковь которая как вы утверждаете, не платит налогов, причина в политике власти, которой не нужны умные работяги

Наталья Бондаренко

А при чем тут церковь? Наука при СССР совершенно не окупала затраченных на нее средств, кроме оборонки. Стране нужны грамотные рабочие, а не куча МНС, которые прокуривают по полдня на работе, а остальное время балду пинают.

Екатерина Афиногенова

Потому что фанатиками легче управлять чем образованными