Max

Почему в маринадах и соленьях чеснок иногда зеленеет?

Ол
Оля

от уксуса

Мария Козлова

Окисляются соли меди. Кстати говоря, синеет (зеленеет) чаще всего чеснок из Китая.

Ви
Виталий

Да знакомая проблемв. В свое время сам искал ответ.

Зеленеет обычно чеснок из магазина, а из сада-огорода - нет.

Почему так - пишут кто во что горазд - "от нитратов", "потому что генно-модифицированный" и т. п. ерунда. Что на самом деле - непонятно, но зато понятно как этого избежать.

Использовать чеснок "Из огорода" и все будет в порядке.

Максим Мухамедзянов

это наверное от сорта чеснока еще зависит. у меня иногда мой с огорода при консервации тоже становится сине-зеленоватый. быстрее всего реакция с уксусом

Darina Cocaine

Китайский чеснок он весь из нитратов впрочем как и все их овощи что у нас продаются....

Максим

это китайский чеснок