As
Asemoka

залила водкой чеснок, а он посинел. Почему

Максим Мочейко

Либо чеснок импортный-либо водка палёная

Ни
Нина

Может слишком сильно била его прежде чем залила водочкой :))

Anatoliy A.с

Мы не знаем. Мы водкой горе заливаем. А Вы - чеснок. С ума сойти... Может в нём слишком много меди содержалось? И она дала реакцию .. C2H5OH + Cu химики есть, чё дальше то будет?

Виталий Юрьевич

Флавины, которые содержатся в чесноке, при консервировании вступают в соединительную реакцию с железом, из-за чего чеснок и окрашивается. Также вполне вероятно, что его неправльно хранили перед тем как повергли казне в водке.)) )

Владимир Мальцев

Паленная водка!!!

Катерина Болотокова

А у меня в уксусе посинел. Храню дольки чеснока в раст. масле.

Егор

синюшный чеснок вам попался ))))

Роман Громов

Обиделся и посинел от злости