Любовь Красавцева

Говорят если купить попугая и принести его домой надо оставить его в покое? то как в данном случае менять ему воду и кор

корм

Его Сиятельство Граф Аверкин

Оставить в покое - это не буквально. Это значит, что уход и общение остаются на уровне "привет-пока". Не надо просто совать в клутку руки, заставлять птичку смотреть в зеркало. . Он должен спокойно созерцать окружающее пространство и привыкать к обстановке. И если в ней (обстановке) совсем не будет Вас - это ничем хорошим для ваших отношений с попугаем не закончится. Пускай он видит и слышит Вас. но не досаждайте ему вниманием. Пускай он станет на некоторое время книгой на полке, с которой просто надо стирать пыль иногда.. . Образно выражаясь.

П. С. А воду менять надо почаще )))

Если возникнут трудности дальше - напишите. А чтоб не потеряться - заходите на мой сайт dog-ter. ru или присоединяйтесь к группе "вопросы поведения собак" в секции Зоопсихологии на gipnart.ru (я там тоже руководитель, поэтому всегда на связи)

Владимир Казаков

Фигня! Это ложь!

Сергей Попов

у меня два попугая, я в этом спец.... просто не выпускай его, пусть сидит, клетка должна быть большой, чтобы он мог расправить свои крылышки, поппрыгать, и покачаться на качелях, говори с ним, не ставь зеркало, иначе он не будет разговаривать, вот мой волнистый болтает и не заткнёшь, через два года я ему ещё самочку прикупила, а то мало времени ему уделять стало, вот чтобы со скуки не умер, вообще самочку сразу купить можно, но тогда попугай ваш не будет разоваривать, ну вообщем смотрите сами, а не трогайте его неделю, приручать к рукам надо так, насыпьте корм в руку, и он будет есть его у вас с руки, ещё они яблочко любят, давайте ему яблочко, и он танет ручным, вот моего не заткнёшь и не выганишь с себя как приклеиться так всё..)