Максим Медведев

Котята не хотят есть самостоятельно!!!

У моей кошечки, британки, родились котята, им уже почти 2 месяца, скоро нужно искать новых хозяев, но возникла проблема, с которой я сталкиваюсь впервые, они совершенно не едят сами! Мамино молоко - сосут, бегают голодные, просят, чтобы она их накормила, а она уже сама отказывается кормить, видимо у неё молока меньше стало, водит их к кормушке, учит кушать, но они - ни в какую, я уже сама их начала кормить, и молоко давала, и каши молочные, и рыбу отварную и мясо, но они вообще не реагируют на эти продукты, я их насильно кормлю, но они выплевывают все, рот закрывают, даже не облизываются, такое ощущение, что они все дружно бастуют. Подскажите, пожалуйста, что же делать в такой ситуации, не буду же я их полугодовалыми раздавать людям!

Владислав Попович

У меня около года назад были котята. Из 4х только один начал проявлять интерес к еде в месяц. Других приходилось подкармливать (подкармливать я всех начала еще в 3 недели) , т. к. молока у матери уже не хватало, я кормила молочной смесью (сначала специальную для котят, а потом перешла на обычную "малютка" для новорожденных) , разводила теплой кипяченой водой и кормила из шприца (без иголки разумеется) , начинала с 1 кубика, потом больше, они его уже начали облизывать сами, потом так же из шприца давала паштет для котят (я их сразу решила приучать к хорошему промышленному корму, т. к. они все равно потом таскали бы сушку у родителей) , немного разбавленный водой, так и пошло.. . Потом тоже уже около 2мес. как-то одновременно стали есть из мисок, НО ели разную пищу - двое котят ели только размоченную сушку для котят, один только паштет, ну а четвертый, который начал есть раньше всех, ел все (он самый маленький был) . Но к моменту переезда (около 2мес. и 3 недели) , уже все ели одно.

Veronika Gagarina

Интересно.. .
Спросите на форуме боленкот. ру, может там что подскажут..

Наталия Кириллова

Их надо отучать от материнского молока. Для начало надо купить им желе или рагу ( разницы не какой) в пакетиках ( они как мясо в подливке) и предложить им, никто пока из моего опыта не отказывался

Рома

не переживайте, кошка чувствует и накормит их, котята тоже, захотят и начнут есть еду, сейчас просто сильно привязаны к матери, это пройдет.

Славинский Игорь

Кормите спец молочной смесьдля котят (в зоо продается) и кормите из шприза без игоолки или из пипетки.

Сергей Рабкевич

если котята очень очень маленький, возраст до мес. кормите через шприц, специальным молоком для детей, беллакт... можно сосочку маленькую купить, на бутылочку одеть, чтобы через бутылку пили, меньше проблем будет, а вообще у ветеринара позвоните, и всё правлельно уточните (дет. питание беллакт сухое)