Гл
Глеб

" Он был худым и долговязым, Казалось его тело не имеет ширины, только длину. Кроме того он выглядел таким печальным?

Ma
Mariya

Это Пьеро Пьеро́ (фр. Pierrot, уменьшительная форма имени фр. Pierre [Пьер] ) — один из персонажей французского народного ярмарочного театра.
Этот персонаж возник в середине XVII века и представляет собой тип ловкого слуги, который добивается своей цели, прикрываясь добродушием. Исполнитель роли Пьеро выступал без маски, с лицом, обсыпанным мукой, носил широкую крестьянскую рубаху. Его прототип — Педролино из итальянской комедии дель арте (или комедии масок) — ловкий, изворотливый, однако часто попадающий впросак. Позднее в характере Пьеро стали преобладать черты печального любовника, неудачливого соперника Арлекина. Традиционный костюм Пьеро — белая рубашка с жабо и большими пуговицами, широкие белые панталоны, на голове остроконечная шапочка.