Аксинья Ступицкая

Почему атеисты не желают воспользоваться помощью верующих, которые уже сумели избавиться от ложного мышления и ..+++

и наслаждаются жизнью. Почему бы атеистам не задуматься и не начать наконец новую жизнь.

Ведь мы, верующие всегда готовы придти на помощь и поддержать.

Анна Павлова

Нас наша жизнь полностью устраивает, и, чья-то помощь, тем более верующих, с их "истинными учениями" (одно истиннее другого) , нам не нужна. ))

Павел Ребровский

А почему верующие считают, что атеисты не наслаждаются жизнью? Утверждение по меньшей мере спорное Почему бы им не воспользоваться помощью атеистов и в свою очередь не начать новую жизнь?

Mamed Mamedov

в здравом уме и твердой памяти невозможно ощутить счастье религиозного слабоумия.

Эльвира

Если верующий, как вы сказали, избавился от ложного мышления и наслаждается жизнью, то он -атеист....

Andrei Sergeihev

Какое у атеиста ложное мышление? Атеист уже от него избавлен - от религии. А те верующие, что сумели избавиться от ложного мышления, тоже стали атеистами. Как-то не продуман вопрос.

Жа
Жанна

а почему бы вам, многоликий вы наш Акакий Акакиевич, не пойти да и не помолиться???

Кирилл

Ложное мышление у верующих, вот вы и избавляйтесь от него. Атеисты всех стран, соединяйтесь!

Саша Белов

давайте каждый будет жить своей жизнью!

Наталья Крутышева

Лично я наслаждаюсь жизнью просто так, как атеист, без зомбирующего влияния различных религиозных ролевых игр. Жизнь хороша сама по себе, без попов, икон, мощей, летающих и говорящих ослов, обрезанных дохлых евреев трехдневной несвежести, взлетающих в стратосферу без технических средств и прочих еврейских сказок.

Малика Тициан

Убейся об библию !!!

Руслан "

Вы хотите, чтобы мы тоже мусолили эту виртуальную конфету?

Степан Палик

И кто из них кому помогает? Хотя оба явно наслаждаются компанией друг друга.

Ян
Яна

Скорее всего наоборот атеисты -это настоящее, а верующии это уже было прошлый век. Это вам надо воспользоваться и выйти уже из прошлого.

Андрей Дьячков

Потому что атеисты в своей основной массе - скептики. Как выбрать из множества мировых религий более правильную? Где гарантия, что это мусульманство, иудаизм, христианство, буддизм и пр. Атеисты посещают много конфессий. И останутся только там, где им по душе.

Ирина Александрова

Почему бы атеистам не избавиться от ложного представления о том, что животные не умеют говорить?
И не поверить, что говорящая ослица (про которую написано в Библии) не выдумка, а факт?

("мы, верующие" - это вы про себя и своих друзей написали?)

Александр Ст

и начать заниматься самоедством, перестать наслаждаться жизнью, и поедом поедать тех кто не так верует? спасибо не надо! а разве верующие не наслаждаются жизнью которую им дал бог? разве это не грех? радоваться всему что преподносит тебе господь в бесконечной милости своей! даже самые тяжкие испытания разве не даны чтобы испытать нас и не преуготовить к другой вечной жизнь?

Юлия Дьячкова

такие богомольцы уже в царствии небесном, атеист не спешит сдохнуть

Радик Тазов

Да ссыкотно как-то тоже отупеть. Все же пример некоторых верующих, хоть здесь, настораживает...

Alexander Safronoff

Овцы не умеют наслаждаться жизнью...

Татьяна Зорина

а в чём "ложность" мышления атеистов? Я именно так и живу - наслаждаюсь жизнью. И не могу понять, какой ещё может быть рай? ! А разве жить - это уже не награда? ! Какое может быть более синее небо? зачем более холодная вода? Наш Рай здесь, сейчас, вокруг нас.
Это верующих обманывают обещая некий Рай после смерти при условии прилежного поведения.
На самом деле мы в нём живем.

Егор Коваль

Так атеисты как раз и наслаждаются жизнью, в отличии от верующих которые ожидают смерти для воссоединения со своими богами.

Наталья Сорокина

А мне мало просто наслаждаться жизнью.

Ju
Justinas

От человека мало что зависит, -Бог избирает

Неужели неправда у Бога? Никак. Ибо Он говорит Моисею: "кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею". Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. Ибо Писание говорит фараону: "для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле". Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его? " А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал? " Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого? Рим. 9.14...

Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Рим. 8.28...

Наталья Мороз

Потому что, бог века сего ослепил им умы, дабы для них не воссиял свет благовествования Христового... так говорит Писание о людях последнего времени.

Юрбас

Чип и Дэел спешат на помощь, я так и знал, тупость ваш конёк.