Димитрий Бобров

профессия строитель-она благородная?

Евгений Хартов

Не бывает благородных профессий, бывают благородные люди.
Как сказано в пословице, "не место украшает человека, а человек красит место".
Так, что благородство это свойство натуры, а не профессии.

Zgtnz Dfdsfds

Прибыльная

Алла Немировская

Конечно. Главное, что и денежная ( правда, всё от профессии зависит) . Но никто не жалеет потом, хороший опыт.

Владимир Куварин

По меньшей мере диплом строительного техникума кормил меня до пенсии.)

Рамай

Благородный "высоконравственный, добродетельный, честный и мужественный"
Думаю только 4-ое значение