Радик Хусаинов

Можно ли в анкете о выдаче загранпаспорта писать большими буквами? от руки или лучше в печатном виде?

Ядовитая Звезда

Можно. Вот цитата из соответствующего документа ФМС: Заявление заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами черного или синего цвета

Диана Потапова

если биометрический - только печатная анкета с двух сторон... если старый то заглавными... можно все в интернете сделать -сайт госуслуги и не нужно никуда ходить

Андрей Петухов

Заявление заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами черного или синего цвета. Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания и с помощью корректирующих средств.

Так написано в Административном регламенте ФМС. От себя добавлю, что лучше всё-таки подавать напечатанное заявление, чтобы не было лишних препирательств. Но и заявление, заполненное рукой, они должны принять

Евгения Флегонтова

Можно, если не боишся, что через месяц придет "возврат без исполнения". И потом заново. На старый образец прокатит, Анкета на паспорт нового образца заполняется в CAPS LOCK, шрифт - ЖИРНЫЙ.
Документы на загранпаспорт.

Ольга Бессараб

Видел как в паспортном столе заполняли авторучкой.... а интернет и принтер не у каждого есть.... не ВСЕ живут в Москве.