Сергей Лебедев

как узнать почему иногда не работает клавиатура? помогает только перезагрузка.

Максим

Вангую.

Клавиатура ps/2 (с таким круглым разъемом фиолетового цвета) ?
Тогда это нормальное явление. Если вынуть штекер и потом вставить его обратно, то операционка теряет устройство. Можно или перезагрузить компьютер, или произвести поиск устройств в диспетчере оборудования.

Андрей

если клавиатура PS/2 (с круглым штекером) , то проблема скорее всего в разьёме, ну а если USB - возможен конфликт с другим оборудованием USB, а именно конфликт ресурсов (причин масса, как аппаратная так и програмная, от програмной спасёт проверка актуальности драйверов + проверка системы на ошибки/вирусню, от аппаратной - как вариант сменить порт. )