Наталья Турманенко

какой движок мощнее: 220л. с. 7л или 450 л. с. 1,7л*?

220л. с. 7л позволяет машине, которая в 1,5 раза тяжелее, чем с движком 450л. с. 1,7л стартовать и ехать даже на холостых без проблем и тянет лучше.
с большими лошадками машина стартует хуже и имеет меньшую грузоподъемность ( она не сможет вытяну прицеп, который как игрушку тянет многолитровый движок )

Юлия Шишотова

Вопрос не верный.
Правильнее будет какой надежнее ?

Александр Потёмкин

Не путайте божий дар с яичницей! Мощность двигателя указывается и считается в киловаттах и лошадиных силах. По этому двигатель мощностью 220 л\с ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может быть мощнее двигателя 450 л\с! вы просто вырвали из контекста пару данных и пытаетесь что-то доказать! Вы привели данные количества оборотов двигателя, для которых указана эта мощность? И это не все! КОЛЕСА НЕ СТАВЯТСЯ СРАЗУ НА ВАЛ ДВИГАТЕЛЯ! Там еще куча механизмов в промежутке! И все они тоже обладают разными характеристиками.
Так что вопрос просто некорректен.

Александр Данилкин

7л - 220л. с. - покажи такой, интересно.
и 1.7л - 450 - тоже покажи.

а вообще мощность = лошадиные силы, а объ1м как как один из параметров, определяющих эту мощность.