Катя Козина

Кто впервые доказал, что наличие в гороскопе конкретной планеты, определяет именно такую черту в характере

Галина Фокина

в гороскопе есть все планеты, хотели бы вы того или нет) ) просто в каждом гороскопе те или иные планеты имеют свою силу, достоинства и недостатки и тд. кто впервые доказал, я думаю вам тут четкий ответ на этот вопрос не дадут. удачи)

Татьяна Звозскова

Кто был самым первым мы наверное уже не узнаем, потому что люди в древности обладали непонятными способностями и знаниями, взять к примеру те же египетские пирамиды как их построили непонятно.... то же самое с астрологией, откуда это пошло и вообще откуда пришла эта идея сопоставить звездное небо с жизнью на Земле до конца не ясно.... Но она работает.. . Как вариант думаю, что проводили какие то эксперименты и наблюдения в ходе которых выяснялось как влияет то или иное положение планеты в натальной карте, возможно собирали данные людей, смотрели к примеру, что общего между людьми чей асцендент Телец или что привлекает людей с Венерой в Скорпионе находили что то общее и из этого складывались харакеристики того или иного положения планет.... Прочитала ваш вопрос в ответе Олеси Шишкиной о том, поменялась ли астрология с веками? Поменялась, вернее даже сказать ей необходимо меняться, потому что жизнь поменялась.... Появилось много новых профессий, люди стали мыслить по другому и даже изменилось распределение обязанностей между мужчиной и женщиной, женщины теперь спокойно могут работать, а мужчины заниматься домашним хозяйством.. . И это все нужно учитывать в астрологии, потому что это "живая" наука! Некоторые астрологи понимают это и вносят свои коррективы в классическую астрологию, а некоторые мыслят по старому....