Елена Завьялова

как правильно воспитывать дворняжку? Она у нас бросается 6на других собак, тяжело удерживать около себя.

Ba
Bad

Разок отпустить, дворняжку погрызет чужой пес и она больше не будет бросаться.

Алла *******

курс ОКД пройти. И форум кинологический посетиь, там специалисты по всем проблемам проконсультируют

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Олеся Дыга

Как любую другую собаку. Идите на занятия к кинологу и будет вм счастье.

Ев
Евгения

За задние лапы и об стену

Максудбек Мамаджонов

Займитесь с ней для начала ОКД (общим курсом дрессивовки) , приучите к командам "Стоять", "Сидеть", Лежать", "Место" "РЯДОМ", "ФУ" При проявлении агрессии останавливайте её запрешающей командой "ФУ", затем переключайте внимание собаки либо на коменду "Рядом" или "Сидеть", и обязательно поощрите. Кстати, команда ФУ, не поощряеся, она как кнут. Остальные - как пряник. В последствии воспитывая дворнягу модно будет придумать массу творческих показательных номеров, они хорошо дрессируются. Кстати, моя бывшая дворняжка в своё время стала неоднократной победительницей областных соревнований по дрессировке.