Олеся Омельчук

ПОМОГИТЕ! ! ЗАБОЛЕЛА СОБАКА, ПОРОДА ДВОРНЯЖКА, КАБЕЛЬ!!

Помогите, у меня собака ( кабель, порода Дворняжка ) заболела. Недавно пес убежал в огород, 3 дня не было, потом вернулся. Через несколько дней пес ничего не стал есть, уже как 3 дня, лежит на одном месте, не гавкает, очень сильно похудел ( даже ошейник сняли, ему с ним тяжело было ) изредко передвигается, но редко. Что это может быть?? ? Мы думаем, что он от какой то собаки заразился. ПОМОГИТЕ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ????

Ксения

А к ветеринару не судьба отвезти кОбеля? Может быть всё, что угодно. Если не хотите собаку похоронить - бегом к вету.

Роман Любимов

Собака 3 дня не ест, а хозяйка всего лишь "думает", что это такое.. .
Пусть ваши близкие с вами так же поступят, когда не сможете ни есть, ни шевелиться - пусть ни в коем случае не обращаются к врачу, а сначала подождут 3 дня, потом на ответах спрашивают.

Александр Козлов

КАбель - это провод такой. А вашему псу нужен врач, а не интернет. Собака помирает, может, клещ укусил, а народ тут будет гадать, что там случилось. В ветеринарку его надо! ! (КОбель - правильно).

Виктория Хатищева (Семенова)

А вам никогда здесь не приходилось читать подобные вопросы? А они ООООЧЕНЬ частые.... И что ответ на них только один-никакая "угадайка" вам не поможет, только врач!

Денис

"Это" может быть что угодно, и если вы успеете к доктору - он может вылечить собаку, но вы, судя по всему, никуда не спешите. Куда торопиться, собака всего-то несколько дней не ест, ослабла, подумаешь!..

Андрей Дмитриевцев

может быть отравление

Андрей Ревин

Реально помочь Вашему кОбельку может только ветеринарный врач!

Если собака худеет на глазах, просто лежит и ни чего не ест 3 дня--- это уже тревожный симптом. Причиной таких симптомов может быть закупорка желудка или пищевода, возможно внутреннее кровотечение. Нужно срочнее и быстрее обратиться Вам с собакой в ближайший вет. кабинет, необходимо сделать рентгеновские снимки с барием. Проходимость есть? Испражнения за эти 3 дня были? Какого характера? Какая температура?

Прямо в клинике придётся ставить капельницы, тк состояние животного критическое. Кормите собаку насильно разведёным мясным детским питанием через шприц без иглы.

Обратитесь к ведущим ветеринарам на сайт www.zoovet.ru .