Владимир Дмитриев

скажите что будет если кормить собаку кормам не примиум класа чаппи и педигри

Лилия Полякова

Эти корма сделаны из животного белка самого низшего класса : рогов, копыт, кожи, костей, перьев. Также там имеются в составе отходы зерновой промышленности, например, перемолотые початки кукурузы без зерен. А чтобы собака ела эту гадость, туда добавлены химические привлекающие вещества - аттрактанты. От такого питания собаки страдают нарушениями обмена веществ, начинают терять шерсть, также поражаются печень и поджелудочная железа. Если хотите, чтобы собака была здорова, кормите хорошими кормами не ниже суперпремиум-класса.

Юлия Тимофеева

О ужас!! ! Не премиум класса! ! Она обдрищется, бедная, спать не будет, когда прочитает на пачке "не премиум класс". У меня в деревне собаки вообще никогда этого говна не жрали, что сами едим-то и собаки, живут на улице круглый год, и рады до ушей.

Игорь Татаринцев

она будет жить) главное воды побольше давать 😄

Станислав Пак

Заболеет и умрет постепенно

Чтто будет если вы все время на дощираке будете сидеть? Болезнь жкт!!!! И инвалидность. В дешевых кормах некачественные ингридиенты используют, потому неотвратимо последуют проблемы со здоровьем.

Сергей Сорокин

Может не надо заводить если нет возможности содержать достойно!!!! Помимо еды собакам нужны прививки и хотя бы иногда вет обследование. Мы купили щенка как раз от заводчика который кормил Чаппи. У щенка была анемия почти на необратимом уровне. Подумайте сами из чего может быть еда стоящая 45 рублей за 1 кг?!!!

Мария Нургалиева

чаппи не давай!!! у моего друга ратвелер был, пару дней покормили его чаппи... вырвал клок себе на ляшке. у моей, стаф у меня, лысели участки тела... как только перестал кормить этой отравой, все хорошо стало!
педегри то же самое. сыпь на спине появилась.. .
не стоит экономить на пище своих питомцев!!! это же часть вашей семьи!!! а на своей семье вряд ли кто то экономит...!

Алсу Исхакова

Мы как-то раз "пытали" нашего ветеринара по этому поводу. Она говорит - все индивидуально, есть наблюдаемые ей питомники, которые сидят на одно педигри и никаких проблем, а есть кто на премиум кормах болеют постоянно. Нужно смотреть по своим животным как они реагируют на корма. Но заводя любую живность (окромя бытовых тараканов; -)) нужно быть готовым к расходам, и не маленьким.

Skif .

Все эти корма содержат много врекдных веществ не очень полезно, но жить и правда будет)

Анастасия Титовец

Может и ничего, а может сдохнуть через 2 года.

Атёнак

И всё норм будет. Здоровая веселая псина, если корм не "паленый" ну и дешевые корма редко подделывают

Настя Клыга

Собака будет постоянно недополучать белка, со временем у нее нарушится обмен веществ, начнутся проблемы с печенью и поджелудочной железой. Кормите натуралкой, Вы хотя бы будете знать, что и сколько Вы туда положили.

Ир
Ирина

У знакомого оч много собак. Некоторые собаки едят исключительно чаппи. Другие не подходят корма.