Ан
Анаис

То, что происходит сейчас в Греции (беспорядки на улицах) будет происходить в США лет десять. Рон Пол, политик (США)

Общество зависимых. На этом же ресурсе Infowars.com была опубликована заметка Рона Пола. Один из бывших кандидатов в президенты США рассказывает о большой зависимости многих американцев от правительства (различные пособия, медицинская помощь, социальное обеспечение, не говоря уже о прямых работниках государства) , которых он насчитывает 165 млн. из 308 млн. населения, или 53%. Как может государственная машина выдерживать такие нагрузки?

ФРС недавно объявила, что планирует удерживать процентные ставки около нуля, и продолжает закупать активы банков, и будет делать это дальше «в течение неопределённого времени» . Конгресс, считает Рон Пол, не относится к долгу страны серьёзно, и есть все признаки, что деньги будут тратиться до тех пор, пока система не рухнет.

Никаких тормозов нет на пути «стремительно мчащегося поезда» . Расходы не ограничиваются. Потолок долга опять будет поднят, возможно, до конца этого года.

То, что происходит сейчас в Греции — беспорядки на улицах — будет происходить в США лет десять, если только не будет найден какой-нибудь способ удержать правительство от безумных финансовых трат. Так считает мистер Пол. Он полагает, что слишком большое число американцев значительно зависит от правительства, и он боится за их будущее.

Вдобавок плохо дело с и корпоративным благосостоянием, на которое нынешнее правительство тратит почти вдвое больше, чем на общественное благосостояние. Теперь в корпорациях принято рассчитывать «на щедрость налогоплательщиков — в той или иной форме» , а ведь когда-то американские компании занимались «исключительно предоставлением лучшего продукта для потребителя по лучшей цене» . Ныне преуспевают те, кто умеет лоббировать свои интересы на Капитолийском холме, где выстроилась очередь за госконтрактами, грантами и антикризисной помощью.

Правительство, считает Рон Пол, не создаёт ресурсы, когда обкладывает налогами народ и печатает деньги, а лишь перераспределяет богатство, поддерживая при этом массивный, расточительный бюрократический класс.

«Правительство — это гигантский паразит-кровосос, впившийся в нашу здоровую экономику. Слишком долго мы доверяли и слишком много экономической власти и влияния давали безответственным политикам в Вашингтоне. Этот хаос, наступающий после умирания системы, будет весьма болезненным для очень многих людей… »

В качестве панацеи от смерти экономики и хаоса Рон Пол предлагает вернуть в США свободный рынок и устранить «государственные мандаты» и раздачу финансовых средств. Вот тогда Америка начнёт процветать снова.

Нет, товарищ Пол не просит сделать правительство «ещё больше» . Наоборот, гражданам Америки, по его мнению, следует вырвать экономику и «самих себя» из рук Вашингтона, и как можно скорее. А иначе, пишет он, «наша зависимость обернётся нашей гибелью»

Вопрос - Если даже сами американцы об этом говорят ?

S D

почему до сих пор не арестован агент влияния России Рон Пол? за такие антиамериканские высказыания его нужно привлеч! как Удальцова! что творят! это же заговор! провокаторы и наймиты в ГосДепе! Рука Кремля! немедленно подключить к расследованию НТВ!

Алла Долинская

Боюсь, что некоторым американцам в самой демократичной империи добра просто не дают трибуну.

Да даже если б и дали? К чему призывает мистер Пол? К тому, чтобы каждый рядовой американец отказался от 30-летнего кредита на дом и 10-летнего кредита на авто? Брыппыпып, ущипните меня (подумает американец) , лучше давайте еще одну страну раздолбим...

Елена Тишкова

Представьте у них революция и к власти приходят красные. Что наши недоумки тогда будут делать.))

Shamil Mamatov

У Дж. Колемана в "Союз 300" об этом подробно и развернуто...