Светлана Коршикова

А что означает слово "придурок", это видимо человек - друг неумного? Или как? Или это оскорбление? Как разобраться?

А я дума. ю у него все друзья дураки и всё тут.
А с кем повыедешься оттого и наберешься.
Опасное соседство.

Дмитрий Орлов

Одна из самых нескучных форм разгильдяйства, покажи палец-рассмеётся, ткни-развалится, не от большого ума.

Ал
Алсу

При дурах. То есть с бабами.

Лидия Никольская

В древности Дурак - мужское имя. Стало нарицательным: дурак = слабоумный (имеющий повреждение мозговых структур) . Придурок - не являющийся дураком, но ведущий себя как дурак.