Владимир Мартиросян

ТАМОЖНЯ на юр лицо. ПОМОГИТЕ

Идет посылка на юр дицо от шведского поставщика.
В посылке 14 разных моделей часов одной марки+ накладная+ каталоги продукции. партия не для продажи- образцы. (1030 евро, 3 кг)

Сегодня звонила, оказалось что посылка идет с таможенным уведомлением.

Партию признали коммерческой?
Как доказать что партия не для продажи?
Какие документы?
Какие пошлины?

Евгений Добрынин

Иди к таможенным брокерам/декларантам.

Юля Бойко

заявление

Прошу Вас произвести таможенное оформление товаров, присланных в мой адрес по уведомлению № ____ от __.___.___ г. , номер отправления № СP220358543CN, вес 18,920 кг, предназначенных для личного пользования.

Обстоятельства дела:
Мной, ФИО, для личных нужд был приобретен товар в Китае, посредством интернета на внутреннем аукционе Китая – www.taobao. com
Покупка товара была осуществлена через посредника: ____ имеющего сайт _______, E-mail: ___________, и счет в системе безопасной платежной системы Paypal: ____________.

Сущность покупки представляет из себя следующее:
тут вы поэтапно описываете как приобретать товар на тао.
указываете все выше указанные собранные вами документы, обосновывая сумму.
так же пишем:
Товар, приобретенный мной не может являться коммерческой партией, поскольку количественный состав приобретенного товара представляет из себя товар в единичном количестве, что свидетельствует о приобретении товара для личных нужд моей семьи: я, ты, он, она.. .(не следует говорить что вы решили подзаработать и поэтому с соседки взяли ...))))
Поскольку сумма доставки для меня являлась существенной, то я с целью уменьшения себестоимости товара заказал все мне необходимое, поскольку приобретение товара за границей значительно экономит семейный бюджет.

Сумма и вес приобретенного товара не превышает предельно допустимый.
Сумма товара: ____ USD; с учетом перечисления по средством PayPal ___ USD; в рублевом эквиваленте ____ руб. __ коп.
Стоимость доставки из Китая в Россию: _____ USD; с учетом перечисления по средством PayPal ____ USD; в рублевом эквиваленте ____ руб. __ коп.
Общая сумма: ___ USD; с учетом перечисления по средством PayPal ___ USD; в рублевом эквиваленте _____ руб. __ коп.
Вес товара согласно данных почтовой службы составляет: _____ кг.

Принимая во внимание изложенное прошу:
1. Разрешить выдачу посылки с tracking number is: CP220358543CN адресату.

приложение:
1. Ксерокопия паспорта
2. Выписка по лицевому счету СБ РФ
3. Перечень вещей с указанием расчета их стоимости
4. Расходная ведомость платежей
5. Распечатка накладных с личного кабинета сайта посредника
6. Распечатка с личного кабинета сайта http://Paypal.com/
7. Распечатка лотов с сайта taobao.com
так же добавляем все другие документы которые подтверждают поданное вами заявление (объяснительную)

Милашка Исаева

Не суетитесь. Не проявляйте инициативу.
Вас оповестит почта или таможня о приходе посылки.
Если посылка оформлена на юр. лицо, то приготовьте доверенность и паспорт.
Насколько мне известно, посылки стоимостью до 2000 Евро пошлиной не облагаются.
Таможенное уведомление может быть такого содержания: "Посылка вскрыта сотрудником таможни и типа проверена на предмет содержания... ". Вам нужно будет в уведомлении подписаться, что ничего не пропало.
Обязательно проверьте вес посылки.
Тапоженные ставки не так уж и высоки. Особенно после вступления в ВТО. Максимум 10%, зависит рт товара. Но есть еще НДС - 18%.