Дмитрий

Этапы регистрации юр. лица

Подскажите пожалуйста поэтапно, вплоть до мелочей, как нужно создавать юр. лицо, в частности ООО, если дано 2 вкладчика, и пока нет, ни наименования ни документов ни договоров, очень благодарен за адекватные ответы

Ольга

Самый главный и единственный этап для дилетантов, которые не имеют ни малейшего понятия о государственной регистрации юридических лиц, это обращение к специалистам.
Расписывать все, вплоть до мелочей - места не хватит.

Dfsf Dfsfsd

Документы необходимые для регистрации ООО, подлежат сдаче в ИФНС района юридического адреса:

1. Заполненное заявление на регистрацию ООО по форме р11001, подпись заявителя на данном заявлении должна быть заверена наториально. Стоимость удостоверения подписи 600 - 800 рублей в зависимости от нотариуса.
2. Решение об учреждении (если учредитель один) .
3. Протокол общего собрания учредителей (если учредителей больше двух) .
4. Протокол общего собрания учредителей ООО. Скачать.
5. Прошитый устав ООО в двух экземплярах, прошивка должна быть скреплена подписью заявителя, а также указанно количество листов и подпись заявителя на титульном листе устава.
6. Акт о внесении имущества в уставный капитал или квитанции об уплате 10 000 рублей (если уставный капитал вносится денежными средствами) - большинство ИФНС не требуют указанный документ.
7. Квитанция об уплате государственной пошлины: 4000 рублей, платится от имени заявителя только в отделения Сбербанка, на реквизиты ИФНС соответствующего района.
8. Гарантийное письмо собственника нежилого помещения с обязательством заключить договор аренды с вашим ООО + ксерокопия свидетельства о праве собственности на сдаваемое в аренду помещение.

Так как, судя по вопросу у вас "типовое" ООО, все образцы документов можете скачать в интернете.