Филипп Кортес

Домашний бизнес без регистрации юр. лица и ИП

Хотелось бы узнать как можно вести небольшой домашний бизнес с небольшим доходом (небольшое производство сувенирной продукции) . Обязательно ли регистрировать ООО, ИП? Есть ли возможность просто выплачивать НДФЛ 13% без ведения бухучета, открытия счета в банке и т. д.

Затирахин Дмитрий

по закону не получится
у тебя будет реализация товара. а следовательно бухучет нужен и налоги
а это при регистрации бизнеса.
потихоньку сам торгуй через интернет