Apalon

Навигатор Garmin 715 в России работает, в ЕС на арендованном авто нет! Почему ?

Взяли в Испании автомобиль на прокат и вставили в прикуриватель навигатор привезённый из России Garmin 715. Два дня работал, потом начал писать недостаток напряжения.
Начали заряжать его по очереди от компьтера, телевизора, питания Ipad, разряжался в считанные минуты, Потом купили новое зарядное устройство для выхода от прикуривателя - USB
День отработал и погас навсегда . Все попытки включить от всех устройств закончились неудачей. Хотел выбросить.... Но привезли в РФ. Включили и он работает исправно !
Почему? Мне друг говорит, что это всё из-за частоты напряжения. У нас 50 гц, а в Европе -60 гц. Получается, что все устройства купленные в Рф работать не будут в ЕС.
Как быть? Покупать навигатор для дальнейших поездок в ЕС? Подскажите как быть .
Спасибо Валерий

Вы правы, что частота при постоянном напряжении = 0 . Однако навигатор сейчас работает от всех наших зарядок исправно. А вот там он не хотел заряжаться вообще.
Сбоев работы не было, он не заряжался. Аналогично плохо заряжались сотовые телефоны.

Kuba Mamitov

Во-первых, в Европе таки 50 Гц.
Во-вторых, на навигатор от зарядного устройства поступает постоянное напряжение, в котором по определению 0 Гц.

ЕС не имеет никакого отношения к сбою в работе вашего навигатора. То же самое могло случиться с ним и в России.