Ирина Свирина

В чём же новшевство православия (христанства) , если за ПЛАТУ оно делает то же самое, что и любой жрец древности?

Услуги духовных лиц по обустраиванию посмертной жизни СУЩЕСТВОВАЛИ и ДО ХРИСТИАНСТВА как в Древнем Египте и в Древнем Риме.. .

НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ не вижу. Всё за прихожан делает посредник-жрец.. . Вот вам прикольный пример - за $300 вашу лошадь - в Рай!

Наталия

Про попугайчиков - ЭТО КРУТО ))))

Руслана

Разница в фетишах и не более того

Галина Непокрытова

Не отождействляйте православие с христианством, православие - это НЕ христианство, оно лишь прикрывается этим названием, а на деле православие - это отступническая секта.

Евгений

В обновлении хитрости.
В древности жреци хитрили на уровне развития того времени.
Современный человек деградирован. И его обманывают и ет за его же глупость.
Потому- что обыватель слеп умом.

Ss
Sssss

Это подстава, а вы восприняли её за настоящее. В православии, не крестят животных.

Оксана

Новшество - централизация. Церковь как авторитарное государство. Можно управлять народными массами, получать материальные выгоды. А древние жрецы различных течений не подчинялись централизованной власти.

Юлия Науменко

Скрин или фейк, или скрин со страницы тролля. Животных Церковь не крестит, им оно не надо)))