Ни
Нина

Скажите СОЗНАНИЕ /если оно есть/ это благостный подарок или наказание?

Алена Кусова

Зависит от способа применения!

Marina Popova

без сознание - это беда, так что благо, однозначно

Санёк Неугамонный

Свойство. Вот, свойство воды - мокрая. Это подарок или наказание?

Александр

МОЕ сознание для МЕНЯ точно есть,
и оно не наказание и не подарок.. . просто данность

Дмитрий

Штука удивительная. Только не увлекайтесь психоделией, а то можно это сознание так расширить, что оно в итоге сузится до нуля.

Ириска Сладенькая

Наказание, Животные (у кого нет разума) не ведают будущего и не боятся заранее смерти