Олег

Наказание-Всегда ли оно справедливо???

Кто же виноват? Исполнитель или тот кто диктовал эту гадость? Я конечно понимаю, люди разные и преступления соответственно. Но если посмотреть без иллюзий и изолированно. Вот грязное дело, вот исполнитель и вот диктующий. Вроде бы наказать стоит их одинакого, но они ж люди и, то ли мне кажется, то ли мне просто жалко исполнителя, диктующий должен получить по полной. И всеже я на распутье, если посмотреть на действия, то исполнитель-до ужаса измазан, если посмотреть по тому кто, по-моему милее, то виновен диктующий. А в целом без симпатий и эмоций, измазаны все участники. Кто же виноват? Какого должно быть наказание (помимо справедливым, обоснованным и испавительным (как говорят не калечить, а лечить) . Хотя я думаю, я сам себе написал ответ.

Строганов Василий

Ну, начнем с того, что наказание в рамках нашей уголовно-исправительной системы еще никого не вылечило (исключения 1 на 100000 не в счет) .
А что касается дифференциации назначения наказания соучастникам преступления, на то и предусмотрены и применяются "вилки" в санкциях статей УК РФ,
Суд (в идеале) должен назначать наказание исходя из внутреннего убеждения ( кто насколько измазан, а кто "мягкий и пушистый")

Flower

Наказание-Всегда ли оно справедливо?? ?
НЕТ!