Иван Поляков

библия и коран не одно и тоже?? ? у главных фигурантов имена совпадают почему-то...

Владимир Щербаков

Тора, Библия, Коран все похожи друг на друга, но есть основания полагать, что Библия была списана с Торы, а Коран с Библии

Анастасия

Одно и то же ))) тока христианам и мусульманам не говорите об этом ))) зарэжут, или на костре сожгут )))

Александра Большакова

нет, не одно и тоже, Библия-это слово Божие, коран- это не слово Божие. разница разительная, как черное и белое.

Леонид Николаев

Может я не права, но Бог один, а дороги к Нему ведут разные. Ислам, Христианство, Буддизм и пр. - это дороги

Лилия

Потому что всё взято из Торы, но немного разбавлено...

Станислав Егоров

Коран, Евангелие и Тора от Аллаха!

Екатерина

Коран это сатанинская подделка, в которой дьявол пытается объявить себя богом и творцом.

Фа
Фарида

в начале было слово и слово было бог.

Ольга Томак

Коран - это краткий пересказ Библии и комментарий к ней.

Аннет К

Если их, эти две книги внимательно прочесть, то Коран, как бы продолжение Библии, но в новых условиях.