Геннадий Ветров

Литература !!!СРОЧНЯК ВАПЩЕ

В каком произведении (любого известного поэта) герои совершают какие-либо ошибки и боятся их исправить и сожалеют об этом\исправляют (...и жизнь прекрасна становится 🙂 ) Название произведения и пример.

Т*
Тонька ***

Виктор Астафьев: Конь с розовой гривой

Дмитрий

Если поэта, и растянуто - то Евгений Онегин Пушкина. Ошибка на ошибке. Евгений Татьяну отверг, потом за ней бегал. но она уже осталась непреклонна, за что её безмерно уважаю.

Бегущая по волнам Грина - герой любит одну девушку и не принимает всерьёз другую, которая близка ему по духу. а потом понимает, кто ему действительно пара: )

А больше и не помню... позабыла классиков. Может, что-то в Оводе есть.. .
а, насчёт Узник замка Иф. Там же тоже проблемы.