Александр

Ребенку месяц и неделя, а желтушка осталась еще с роддома.

Нам прописали галстену и хеппель, но все родственники твердили в один голос что не надо такую кроху пичкать лекарствами, что оно само пройдет. В месяц пошли в поликлинику, нас заставили здать кровь на билирубин. Он оказался повышен. Врач сказала надо капаться. Но я против капельниц, потому-что иглу ставят в вену на головке. А если не капаться сказали могут быть нервозные заболевания. Подскажите у кого такое было, что посоветуете делать. Спасибо.

Алексей Михайлычев

такое впечатление, что у вас врачи глубокие идиоты и всякую хрень советуют, а родственники светилы медицины. Вот к ним за советом и шуруйте.
Вообще охренели, таблетки не хочу, капельницы не хочу! да и хер с ним, со здоровьем ребенка

Оксана М.

посмотрите программу про желтуху, в т. ч. там говорится и о желтухе новорожденных, лучше чем Комаровский тут вам никто не обьяснит. Не поленитесь. http://video.komarovskiy.net/zheltuxa-18-03-2012.html
там еще много полезных тем, а так как у вас маленький ребеночек, вам еще пригодятся те знания, которые вы там найдете.

Митя Львов

Странно что вас вообще выпустили

Инна Смирных

Была та же проблема ив том же возрасте пока не забрал жену с больницы.
Четыре раза с интервалом в два дня покупали сына в отваре лепестков обычной гвоздики, которую можете купить в любом цветочном магазине.
На один отвар брать три гвоздики и разбавлять водой на своё усмотрение.
при выписке билирубины были 184, после купания 30.
Дерзайте и успехов Вам.

Влад Смирнов

Смотря какой уровень билирубина у вас.

Ма
Мария

у нас тоже долго была, наверное 2 месяца, нам 3 лекарства поменяли, пока не дали какой-то сиропчик (уже не помню названия) через день по мл из шприца без иголки в рот капать, и прошло, но анализы сдавали каждый месяц

Светлана Тимофеева

нам назначали болтушку (магнезия, глюкоза, новокаин) - после нее сын реально побелел. До этого был как мандарин. В месяц тоже заставляли кровь сдавать - биллирубин 150 был. Выписывали урсофальк, я его не стала даже давать, такое термоядерное.. Все прошло в 2 месяца без следа. В 2 мес сделали вторую прививку от гепатита. Кровь повторно не сдавали.

Ваш как, активный? Требует свое громко? Не вялый? Если все остальное норм - я бы подождала давать всякие лекарства.

ЗЫ нам 7 мес, никакой неврологии нету.

Виктория

капайтесь, а то от желтухи лечиться будете!