Валерия Аникеева

Подскажите пожалуйста, что делать если у месячного ребенка колики в животике?

И что это может быть, если малыш плохо спит и просыпается каждый час.

Mister X

ждать пока ему исполнится три месяца) ) от колик нет определенного лекарства, есть то что облегчает выход газиков, я давала только бэйби калм, каждый раз перед едой иногда и просто при боли, нам 17 числа три месяца)) ) а плантекс, эспумизан и прочее нам не помогали, я их не давала.

Алина Иванова

у коликов есть симптомы.
вам врач не говорил ничего по этому вопросу?

коленочки к животику у меня поджимала дочь при коликах.
пили плантекс и эспумизан, выкладывала на животик, держала "солдатиком" после кормления.
Массаж по часовой стрелке.

Дмитрий

Я своему давала БОБОТИК) ) Ну и грелочку на пузико)

Ирина Мур

Это надо пережить. Нам помогал эспумизан. Я как в инструкции написано давала его во время кормления каждого. А массажи все эти и выкладывание на животик - чушь. И мне кажется помогали эти методы тем, у кого колики были так себе, не такие сильные.

Александр Белавин

Плантекс давала.
На животик выкладывала.

Кирилл Гордеев

это обычное явление, в большинстве своем ничего не помогает, просто надо перерасти, но можно помочь малышу массажиком животика, утюжком прогладить пеленочку чтобы была теплая и на животик положить, после еды подольше держать столбиком чтоб отрыгивал воздух, можно укропную водичку попить, плантекс

Nastena

а не лучше ли такие вопросы у своего педиатра спросить