Дмитрий Малюков

Не подскажите что можно приготовить из яблок! И что можно приготовить из лимона.. Можно использовать добавки. Какие идеи?

Нина

Яблоки + лимон + мята + сахар и получится вкусный лимонад.

Никола В Загсе Узнаеш)

а можно вы все это узнаете на каком-нибудь кулинарном сайте, а то продуктов много, значит и вопросов будет много

Kati Проистина-Абсалямова

из яблок и лимона можно сделать офегительный глинтвейн

Глинтвейн "ДЕСЕРТНЫЙ"
Состав:
0,5 л сухого красного вина,
75 г сахара,
1 палочка корицы,
150 мл бренди,
коньяк или ром,
1 лимон,
12 бутонов гвоздики.
Приготовление: Лимон тщательно вымыть, вытереть насухо и воткнуть в него гвоздику. Положить его в большую емкость с вином, сахаром и наломанной палочкой корицы. Нагревать 6-7 минут. Добавить бренди и дать постоять 5 минут. Нагревать еще 3-5 минут, но не доводить до кипения. Вынуть лимон и корицу и подавать горячим. Вместо лимона можно использовать апельсин или грейпфрут. Можно приготовить белый глинтвейн, заменив красное вино белым.

Екатерина Зайцева

Если вы имеете в виду заготовки - есть такой простой рецепт из яблок. Получается такая фигня- назовём "Начинка для пирога".Но в принципе это вкусно и так. Вся прелесть в том, что на 1 кг яблок идёт 300 г сахара! Чикаем наши яблоки довольно крупными ломтиками. (разумеется, перед этим мы всё хорошо почистили). Отмеряем нужное кол-во сахара, засыпаем и перемешиваем. Даем постоять, чтобы уже появился заметный сок. Наши банки пусть отдельно кипят потихоньку -чем дольше, чем лучше. Яблоки ставим на огонь, очень внимательно, не отходя, мешаем, не давая пригореть. Как только заметно начало булькать- кипящим раскладываем по кипящим банкам. ВСЁ!