Илья

Как приготовить яблоко?

Юл
Юлия

разрезать на дольки полить медом посыпать корицей и запечь. можно в микроволнвке

Игорь Алиев

Смотря к чему, может просто достаточно смазать. . ну шоколадом напр.

yu
yuliyafedoseenko

Фаршированное яблоко. Вытащить серединку, побольше, чтобы можно было начинить. Отдельно сварить горстку риса до полуготовности, нарезать чернослив и курагу кубиками, перемешать с рисом, начинить яблоко. Положить яблоко в кастрюлю, налить на дно немного воды, закрыть крышкой и на небольшом огне потомить до размягчения. При подаче на стол полить вареньем или сладким соусом.

Наташа Карпова

сверху сделать углубление, насыпать сахар или мед и в микроволновку, я в закрытой посуде делаю, на 5 минут, хотя от размера зависит, потом чуть чуть постоит и все-печеное яблоко готово, особенно кислые сорта типа антоновки вкусны.

Ульяна Новикова

В кляре пожарить и посыпать сахарной пудрой.

Ир
Ирина

очистить и сьесть

Марина Броило

Привет!
думаю этот рецепт понравиться и захочется его приготовить, достаточно оригинально и все же чтото новенькое чем просто печеное яблоко

http://eda-recepty.com/cooking/11441-zapechennoe-yabloko-s-orexami-i-djemom

Приятного аппетита!

D.
Dani .

Печень с яблокамиИнгредиенты: - 700 гр телячьей печени- 2 луковицы
- 2 крупных кислых яблока
- мука для панировки, растительное масло

Способ приготовления:
1. Яблоки очищаем от кожуры, удаляем сердцевину и нарезаем кружочками (толщиной где-то в сантиметр) .
2. Обжариваем в растительном масле с двух сторон до золотистого цвета, недолго, чтобы яблоки не "расползлись". При жарке яблоки можно слегка посыпать сахаром — для карамелизации. Выкладываем на тарелку.
3. Лук нарезаем кольцами и обжариваем до золотистого цвета в том же масле, в котором жарились яблоки. Выкладываем и отставляем в сторону.
4. Подготавливаем печень: удаляем пленки и сухожилия. Нарезаем небольшими кусочками и обваливаем в муке.
5. Обжариваем печень все в том же масле, примерно по 2-3 минуты с каждой стороны, чтобы серединка оставалась мягкой и розоватой. Солим по вкусу. Выкладываем на тарелку печень, сверху — яблоки и кольца лука
6. Подавать сразу же. В качестве гарнира традиционно подается картофельное пюре или кислая капуста, но можно ограничиться и легким овощным салатом. А если поджарить побольше яблок, они вполне могут заменить полноценный гарнир.

Приятного аппетита!