Мария Кальдина

Автомобилистам вопрос! Почему при удари передней части машины при дтп, или столкновения с чем либо, машина незаводиться?

Анастасия Фёдорова

Почему это не заводится?

Владимир Гаврилов

....врёшь.... запорожец заведется...

Дмитрий Квасников

Если иномарка, то там стоит датчик удара, отсекающий топливо. У всех он стоит по разному- и под капотом, в багажнике и др.

Мария Яковлева

"при УдарЕ"
"не заводится"
"столкновениИ"

Артём Иванов

так двигатель отваливается тут и я сам в шоке а чего это она потом не заводится

Дмитрий Тонкопий

а на велосипеде по кататься не пробовал?))

Ольга Ющенко

0_о, так там же все перебито, погнуто, патрубки, шкивы и все остальное

Борис Гусаков

Все верно. Стоит датчик удара. Иногда срабатывает даже после попадания в большую яму. Конструкция самая разная. От электронного акселерометра до механического с пружинкой. Стоит чаще всего на лонжероне, рулевой рейке или в салоне в ногах правого пассажира.
Электронные иногда деактивируются после повторного включения зажигания, но чаще всего только через диагностический прибор. Механические чаще всего можно включить, как кнопку.