Наталья Мардиева

А можно ли в Линуксе не.. . не пользоваться командной строкой? И как правильно включать ОС при включении ПК?

Makc Pocha

Не хотите пользоватся консолью, не пользуйтесь. Для любой операции есть варианты с графическим интерфейсом (GUI).Включение и выключение совершенно аналогично включению и выключению в любой другой ОС. Если у вас их несколько, то нужная выбирается стрелками клавиатуры в загрузчике.

Николай Абрамов

Запросто, а ОС выбирается LiLo