Нина Гончаренко

какой город в россии по климату схож с амстердамом?

Сергей Елькин

Туапсе практически 1:1 Минимальные температуры зафиксированные за время наблюдений -16 и там и там, количество осадков тоже примерно одинаковые, только в Туапсе больше зимой и среднегодовое количество поэтому тоже будет больше в Туапсе.
Какие наивные люди у нас, блин, вы в Петербурге видели растущие в открытом грунте вечнозелёные растения, пальмы, бамбуки, эвкалипты? А в Голландии это всё растёт, ссылку в источнике посмотрите.

Вл
Влад

Калининград