Наталья Калинина

Возмещения проживания в гостинице в командировке при утере чека

Я государственный гражданский служащий.
В командировке потерял отчетные документы за проживание в гостинице (счет и чек) .
1. Могу ли я потребовать у гостиницы приходно-кассовый ордер, если да, то на каком основании?
2. Будет ли считаться заверенная подписью и печатью от представителей гостиницы ксерокопия чека заменой оригинального чека? Если да, то кто именно должен заверить подписью?
3. Если пункт 1 и 2 не проходят, что делать, как возместить потраченные средства?

Иван Веряскин

Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, определяются коллективным договором или локальным нормативным актом (ТК РФ) . Приказ или положение видели министерства, к которому относитесь, видели? Ознакомьтесь сначала