Галина Кочуева

За сколько времени можно выучить англ. яз, если учить по 30 слов в день, а летом по 100,и по 2 правила в неделю?

Anna Berry

ну за года два так!

Михаил Сергеев

Изучение отдельных слов - пустая трата времени, надо читать и переводить бесконечно, тогда поймешь как устроены предложения и обороты. Потом начнешь обрастать новыми словами. Если тебя интересует знание языка сугубо для перевода и понимания текста, то можно за пару лет достич хорошего уровня. Но если хочешь научиться разговаривать то надо попасть в среду и говорить на языке.

Лёха Козлов

Читала, как один подпольщик просидел в тюрьме 20 лет и выучил наизусть целый немецкий словарь. Но когда потом приехал в Германию, говорить не смог! Надо учить фразами и словосочетаниями - и, конечно, грамматику.

Михаил Володин

Так язык не выучишь.
Если просто зубрить слова - то максимум через неделю они забудутся.
Каждое слово надо "пробовать на зуб", использовать в разных фразах. Читать на языке, разбираться в прочитанном.
Для того и существуют учебники, а не только словари.